加入收藏 | 设为首页 | 会员中心 | 年终奖计算器 | RSS
您当前的位置:首页 > 税务 > 税务问答

由于合同发生变化多缴纳的印花税可否申请退税?

时间:2017-09-25 11:45:17  来源:  作者:

    答:《中华人民共和国印花税暂行条例》第七条规定,“应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。”所以,应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。
    对印花税缴纳以后合同终止或变更的,根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》二十四条的规定,“凡多贴印花税票者,不得申请退税或者抵用。”

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
最新会计科目表及编码(2021执行新收入准则)
最新会计科目表及编码
房地产资管新规“三条红线”变五条
房地产资管新规“三条
小微企业免征增值税如何做分录(季度不超30万)
小微企业免征增值税如
资管新规“三条红线”对房地产企业的影响
资管新规“三条红线”
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门